Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 сентября 2014 года В День знаний в Обнинске инспекторы ГИБДД раздавали школьникам профилактические буклеты «Знай правила дорожного движения!» и светоотражающие элементы

Уже несколько лет подряд в рамках акции «Внимание, дети!» 1 сентября сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г.Обнинску проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. О том, что данная проблема существует во всём мире, говорит статистика дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками полиции на постоянной основе уделяется особое внимание профилактике ДТП среди всех участников дорожного движения.

В первый день нового учебного года за безопасностью маленьких пешеходов, спешащих на школьную линейку, следили экипажи ДПС. Сотрудники дежурили на пешеходных переходах, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений. В таком режиме сотрудники службы ДПС будут работать и в следующие дни.

Приятным сюрпризом для школьников стали подарки от сотрудников полиции. Инспекторы ГИБДД вручали юным пешеходам специально разработанные ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску профилактические буклеты «Знай правила дорожного движения» и светоотражающие элементы.

Полицейские разъясняли предназначение полезных сувениров детям и их родителям, а также напоминали о неукоснительном соблюдении ПДД. В проведении данной профилактической работы им оказывают помощь созданные в конце прошлого учебного года на базе лицея «Технический» родительские патрули, которые с 1 сентября продолжили свою совместную работу. Родители с активной гражданской позицией, заботящиеся о безопасности не только своих детей, но и всех учащихся в учебном заведении школьников, согласно разработанному графику дежурят в районе пешеходных переходов.

Руководство ОМВД России по г.Обнинску уверено, что данная мера профилактики безусловно дисциплинирует участников дорожного движения и в ближайшее время будет внедряться во все учебные заведения города Обнинска. Пропаганда безопасности на дорогах и соблюдение ПДД как пешеходами, так и водителями - важное направление в ежедневной работе не только сотрудников полиции, но и педагогов, и родителей.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 20:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости