Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 сентября 2014 года Сегодня сотрудники патрульно-постовой службы отмечают свой профессиональный праздник

В этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру». Этот документ регламентировал общие положения о постовой службе, а также права и обязанности ее работников.

Подразделениям патрульно-постовой службы предписывалось наблюдать за порядком на улицах, в садах, парках и других местах общего пользования. Более того, руководство страны определяло охрану общественного спокойствия как одну из главных обязанностей милиции.

И сегодня сотрудники этого подразделения, как и много десятилетий назад, несут службу, охраняя общественный порядок и безопасность.

В окружной столице сотрудники МОМВД России «Анадырский» этот праздник решили отметить творчески и организовали в профессиональный день патрульных викторину.

Основной акцент в ней был сделан на сообразительность и интеллектуальную подкованность. Так, в номинации «Не гений ли вы?» победу одержал сержант полиции Сергей Алесько, а лучшее знание поэзии военных лет показал прапорщик полиции Владимир Косинский, он же стал первым в конкурсе на знание устройства пистолета Макарова.

По итогам мероприятия участникам и призёрам викторины были вручены памятные дипломы и подарки.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости