Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 сентября 2014 года В Камешковском районе состоялся чемпионат УМВД России по Владимирской области по легкоатлетическому кроссу

10 августа в Камешковском районе состоялся ежегодный чемпионат УМВД России по Владимирской области по легкоатлетическому кроссу, посвященный памяти инспектора ДПС Камешковского районного отдела старшины милиции Николая Сизинцева, погибшего при задержании вооруженного преступника в 1997 году.

Его фамилия и фотография увековечены на Аллее памяти в г. Камешково. В поселке Новки Камешковского района в его честь названа улица. На здании ГИБДД в г. Камешково и на доме, где родился и жил Николай Сизинцев, а также в общеобразовательной школе в поселке Новки Камешковского района, где он учился, установлены памятные доски.

В качестве почетных гостей на соревнования были приглашены мать Галина Матвеевна и вдова Нина Юрьевна Сизинцевы, где им были вручены цветы и памятные подарки.

В соревнованиях приняли участие 18 команд, около 100 спортсменов из всех территориальных органов внутренних дел области. Женщины и мужчины старше 35 лет преодолевали дистанцию в 1 км, мужчины до 35 лет – дистанцию в 3 км. Победители были награждены кубками, медалями, почетными грамотами и ценными подарками.

По итогам соревнований победительницей среди женщин стала Волгина Наталья из УМВД по г. Владимиру, среди мужчин лучшими стали сотрудник межмуниципального ОМВД России «Муромский» Павел Митусов и сотрудник УВО УМВД России по Владимирской области Александр Орлов.

В командном зачете места распределились следующим образом.

В первой группе на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда ФГКУ УВО УМВД России по Владимирской области, 2 место заняла команда УМВД России по г. Владимиру, 3 место - команда ММ ОМВД России «Муромский».

Во второй группе лучшей стала команда ЦПП УМВД России по Владимирской области, 2 место заняли сотрудники ОМОН УМВД по Владимирской области, 3 место - ОМВД России по Меленковскому району.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область