Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 сентября 2014 года В Чувашии прошли Всероссийские соревнования специалистов-кинологов МВД России

С 8 по 11 сентября в Чувашии на базе санаторно-курортного комплекса «Волжанка» проходили Всероссийские соревнования специалистов-кинологов МВД России. За звание лучших специалистов состязались 240 полицейских из 80 регионов страны, а всячески помогали им в этом их четвероногие питомцы. Соревнования прошли по категориям: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ» и «Поиск и обнаружение наркотических средств». По словам судей, конкурсные испытания были приближены к реальным условиям. Кинологам и их питомцам пришлось задерживать злоумышленников и искать различные вещи, а также демонстрировать навыки обнаружения имитаторов наркотиков и взрывчатки. Кроме того, полицейские с собаками пробежали кросс на дистанцию 1000 метров.

На церемонии закрытия соревнований с приветственной речью к их участникам обратился министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Семёнов. «Уважаемые коллеги! Закончился четырехдневный состязательный марафон, который выявил сильнейших участников. Но ценность соревнований в том, что вы получили неоценимый опыт, который в дальнейшем будет использован вами и повлияет на конечный результат работы ваших подразделений. Поздравляю вас, удачи и всех вам благ!»,- сказал Сергей Евстафиевич.

Слова благодарности организаторам соревнований высказал и начальник федерального казенного учреждения «Центр кинологического обеспечения МВД РФ» полковник полиции Сергей Качкин. «Хочу выразить слова благодарности руководству МВД республики за проведение соревнований на высоком уровне»,- отметил он.

В общекомандном первенстве по первой группе первое место заняла команда Управления МВД России по Омской области, на втором - сотрудники Главного управления МВД России по Самарской области, на третьем - полицейские Главного управления МВД России по Ростовской области.

В общекомандном первенстве по второй группе «золото» завоевала команда Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, «серебро» у полицейских Управления МВД России по Белгородской области, «бронза» досталась кинологам Управления МВД России по Курганской области.

По общерозыскному профилю 1 место у капитана полиции Романа Лежнева (Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу), на 2 месте старший сержант полиции Дмитрий Сухотин (ГУ МВД России по Свердловской области), 3 место у старшего сержанта полиции Александра Досаева (МВД по Республике Карелия).

По поиску и обнаружению взрывчатых веществ 1 место занял сержант полиции Виктор Новиков (Управление МВД России по Омской области), на втором месте лейтенант полиции Геннадий Ковалев (ГУ МВД России по Ростовской области), на третьем – старший прапорщик полиции Алексей Ефименко (Управление МВД России по Брянской области).

По поиску и обнаружению наркотических средств 1 место заняла сержант полиции Вероника Одноценова (МВД по Республике Татарстан), на втором - старший лейтенант полиции Татьяна Белкова (Главное управление МВД России по Ростовской области), на третьем – старший прапорщик полиции Светлана Белова (Главное управление МВД России по Приморскому краю).

За лучший результат в упражнении «Следовая работа» по общерозыскному профилю награждена капитан полиции Марина Ерёмина со служебной собакой по кличке «Лав энд Спирит Жара» (Главное управление МВД России по Красноярскому краю). За лучший результат в упражнениях «Обыск местности» и «Защитная служба» по общерозыскному профилю награжден капитан полиции Роман Лежнев с собакой «Марко» (Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу), в упражнении «Выборка вещи» по общерозыскному профилю – старший сержант полиции Мурад Озиев с собакой «Фокс» (МВД по Республике Ингушетия).

За упражнение «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ на участке местности» награжден сержант полиции Виктор Новиков со служебной собакой «Урман» (Управление МВД России по Омской области), за упражнение «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ в помещении» - старшина полиции Маргарита Коростелева с собакой «Альфа» (Управление на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу. В упражнении «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ в отдельно стоящем предмете» лучшим стала прапорщик полиции Марина Земляная с собакой «Янки Гудвин Калахари» (Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу), в упражнении «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ в отдельно стоящем транспортном средстве» - старший прапорщик полиции Рамиль Камаев с собакой «Фейн» (МВД по Республике Татарстан), в упражнении «Поиск и обнаружение наркотических средств на участке местности» - старший лейтенант полиции Татьяна Альперович с собакой по кличке «Мания Величия» (Управление на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу), в упражнении «Поиск и обнаружение наркотических средств в помещении» - прапорщик полиции Антон Вуколов с собакой «Ракета» (Главное управление МВД России по Московской области), в упражнении «Поиск и обнаружение наркотических средств в малогабаритных предметах» - старший сержант полиции Вероника Одноценова с собакой «Зухра Регент России» (МВД по Республике Татарстан), в упражнении «Поиск и обнаружение наркотических средств в транспортных средствах» - старший лейтенант полиции Виктория Петрова с собакой «Клеопатра» (Управление МВД России по Ивановской области).

За лучший результат в упражнении «Кросс среди мужчин» награжден капитан полиции Владимир Вешкурцев с четвероногим питомцем «Баярд Абверд Райзер» (Управление МВД России по Тюменской области), среди женщин в этом же упражнении лучшей стала старший сержант полиции Елена Кириченко с собакой «Дана» (Управление МВД России по Тамбовской области).

Чувашию в состязаниях представляли сотрудники Центра кинологической службы Александр Яноров с бельгийской овчаркой «Буян», Мария Зверева и Александр Савинов с английскими кокер спаниелями по кличке «Ялта» и «Диг». По результатам состязаний в общекомандном зачете по второй группе чувашские кинологи заняли 5 место среди 52 команд.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:11 19:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости