Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2014 года Расследование ДТП, произошедшего в Лямбирском районе, находится на личном контроле у руководства республиканского МВД

12 сентября в 21-25 в дежурную ММО МВД РФ «Лямбирский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем у села Масловка. В результате столкновения автомобилей Лада «Приора» и ВАЗ-2110 погибли семь человек, включая двух несовершеннолетних детей 2002-го и 1998-го годов рождения.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ст. «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», передано в специализированный следственный отдел по расследованию ДТП с тяжкими последствиями при Следственном управлении МВД по Республике Мордовия.

При первоначальном осмотре автомобилей зафиксировано, что стрелка спидометра в машине ВАЗ-2110 «застыла» на отметке 120 км/ч, а в Ладе «Приора» на 105 км/ч. С целью установления скорости в момент ДТП, точного места столкновения автомобилей назначен ряд экспертиз, в том числе трассологическая и автотехническая. Образцы крови водителей направлены на исследование. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости