Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 сентября 2014 года Байкеры и полицейские рассказали вилючинским школьникам о правила дорожного движения

В детской библиотеке района «Рыбачий» г. Вилючинск среди учащихся 3 классов общеобразовательных школ №3 и №9 под девизом «Правила дорожного движения достойны уважения!» прошла олимпиада «Примерный пешеход». Олимпиада включала в себя конкурсы, направленные как на проверку знаний ПДД школьниками, так и на пропаганду безопасного поведения на дорогах. Ребята узнали историю происхождения светофора и жезла и, конечно, ожидали оглашения результатов олимпиады.

Вдруг через открытые окна зал наполнился оглушительным ревом моторов и ведущий объявил, что в гости приехали байкеры. Ребята выбежали на крыльцо, восторженно наблюдали за красочным шествием мотоциклистов, сопровождаемых патрульным автомобилем Госавтоинспекции, приветствовали их аплодисментами. Изучение ПДД продолжилось во дворе библиотеки. Участники эндуроклуба «Саранкамото» и байкеры из «Wind catcher», экипировка и техника которых заворожила третьеклашек, рассказывали о мотоциклах, об основах безопасности. Школьники смогли примерить защитную экипировку мотоциклистов.

Кого-то привлекли мощные чопперы, кому-то по душе пришлись изящные эндуро, трюки исполненные на триальном байке вызывали шквал аплодисментов. Все без исключения участники и гости в заключении мероприятия громко объявили, что правила дорожного движения достойны уважения!

ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Вилючинск

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 16:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости