Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 сентября 2014 года В Белгороде участковым изобличен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по Белгороду изобличил подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 28-летней местной жительницы. Ранее не судимый злоумышленник был задержан по месту жительства.

По версии следствия, потерпевшая вместе со своим мужем распивала спиртные напитки возле одного из городских магазинов. В этот момент из торговой точки вышла компания молодых людей. Один из парней явно не понравился супругу, из-за чего он вступил с 29-летним горожанином в словесную перепалку. Вскоре она переросла в драку.

Желая защитить свою сильную половину, девушка попыталась разнять дерущихся. Однако «обидчик» суженого оттолкнул её, после чего жительница областного центра упала и ударилась о бордюр. В результате она получила травму черепа и множественные гематомы. Полученный вред здоровью позднее медики квалифицируют как тяжкий. Увидев последствия своих действий, молодой человек поспешил скрыться, а муж вызвал бригаду скорой помощи.

Именно из лечебного учреждения в полицию поступило сообщение о данном факте. Правоохранители провели проверку. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот злоумышленника, а его приметы переданы всем постам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий парень был задержан.

Следователь отдела № 1 следственного управления УМВД России по Белгороду Наталья Кудрина рассказала, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. В соответствии с ней задержанному грозит до 8 лет лишения свободы. Избранная мера пресечения в отношении подозреваемого – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 18:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости