Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 сентября 2014 года Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили школьникам о соблюдении правил дородного движения

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда являются актуальными в общеобразовательных учреждениях. Сотрудники Госавтоинспекции регулярно напоминают школьникам о правилах дорожного движения, о том, что их знание и соблюдение необходимо каждому участнику дорожного движения. Так, 15 сентября в общеобразовательной школе № 17, расположенной в Центральном округе, прошло конкурсное мероприятие «Безопасность – наш девиз!», в котором приняли участие три команды юных инспекторов дорожного движения.

Ребята продемонстрировали свои умения в таких эстафетах как «Автобус», «Инспектор ДПС». Кроме того, им предстояло пройти несколько этапов: «Дорожный лабиринт», «Собери картинку» и «Первая помощь».

Школьники с удовольствием принимали участие в занимательных конкурсах, делились своими знаниями ПДД, отгадывали загадки, объясняли применение медицинских препаратов при оказании первой медицинской помощи.

В завершении встречи всем ребятам были вручены тематические закладки и светоотражающие элементы.

Полицейские и педагогический коллектив образовательного учреждения надеются, что проведение совместных профилактических мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей на дорогах.

УМВД России по Омской области в очередной раз обращается к жителям города Омска с просьбой осуществлять контроль за своими детьми, не оставлять их одних вблизи дороги, быть более внимательными и бдительными. Родители должны помнить, что именно они, в первую очередь, несут ответственность за жизнь, здоровье и судьбу своих детей.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости