Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 сентября 2014 года Полицейские Ханты-Мансийска – за здоровое поколение

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» проводят профилактическую операцию «Подросток. Всеобуч».

Сегодня на учете в отделе по делам несовершеннолетних МОМВД России «Ханты-Мансийский» 57 подростков и 56 родителей. Благодаря систематической работе с детьми и их родителями, которую полицейские проводят совместно с представителями других заинтересованных учреждений и ведомств, с начала года с учета снято 54 подростка и 37 родителей.

Чаще всего поводом для постановки на учет несовершеннолетних является кража чужого имущества, нанесение телесных повреждений или совершение общественно-опасных деяний подростками, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, с которого начинается уголовная ответственность. Но есть и более серьезные проступки – это употребление наркотических и психотропных веществ и их распространение. Так, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят сбор материала по уголовному делу, возбужденного в отношении одного из подростков, обвиняемого в распространении курительных смесей. В ближайшем будущем он будет направлен в спецучреждение закрытого типа.

Не отличаются законопослушностью и взрослые: горе-родители, злоупотребляя спиртными напитками, «забывают» про обязанности по воспитанию и содержанию детей. Визиты инспекторов и участковых уполномоченных полиции в такие семьи носят регулярный характер. Кто-то встает на путь исправления, но большинство из родителей продолжают вести асоциальный образ жизни.

В рамках оперативно-профилактической операции «Подросток. Всеобуч» сотрудники полиции продолжат работу по профилактике и выявлению детей и подростков, не приступивших к обучению с начала учебного года без уважительных причин. В случае выявления данных фактов их родители будут привлечены к ответственности. Инспекторы по делам несовершеннолетних проведут встречи и беседы в учебных учреждениях города, посетят семьи, входящие в группу риска, совместно с педагогами и родителями проведут родительские патрули.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости