Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2014 года Для задержания правонарушителя полицейские применили табельное оружие

Сотрудникам ДПС ГИБДД УВД по ЮАО пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить водителя, который неоднократно нарушил ПДД и совершил столкновение со служебным мотоциклом.

18 сентября в 00.40 у дома 30 по Кировоградской улице инспектор ДПС в рамках проведения профилактических мероприятий по пресечению автомобильных краж и угона автотранспорта предпринял попытку остановить для проверки автомобиль «Мерседес Бенц». Однако на законные требования сотрудника Госавтоинспекции водитель не отреагировал и продолжил движение.

Полицейский на служебном мотоцикле совместно с экипажем патрульной автомашины ДПС УВД по ЮАО начали преследовать нарушителя. Однако водитель иномарки, игнорируя неоднократные требования инспекторов ГИБДД остановиться, продолжил двигаться в сторону Варшавского шоссе. При этом в ходе погони нарушитель совершил столкновение со служебным мотоциклом, в результате которого сотрудник полиции получил телесные повреждения.

В районе дома 140 по Варшавскому шоссе водитель остановил машину и попытался скрыться во дворах. В ходе дальнейшего преследования в целях задержания правонарушителя инспектор ГИБДД, после неоднократного предупреждения о применении табельного оружия, произвел предупредительный выстрел в воздух. Только после этого преследуемый гражданин был задержан.

Пострадавший в результате ДТП сотрудник ДПС с переломом ноги для оказания помощи был доставлен в медучреждение.

Задержанный, 33-летний житель Москвы, доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 13:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости