Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 сентября 2014 года В Краснодарском крае создан Университет культуры для сотрудников полиции

В целях повышения общего культурного уровня сотрудников полиции, содействия их духовно-нравственному и этическому воспитанию, формирования государственно-правового мировоззрения в ГУ МВД России по Краснодарскому краю возобновил свою работу Университета культуры. Его открытие состоялось сегодня в актовом зале краевого Главка.

Со вступительным словом выступил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Александр Капустин, который отметил, что Университет культуры поможет полицейским совершенствовать свои знания в области культуры, а также всесторонне развиваться.

Университет культуры возглавил член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю директор Государственного академического Кубанского казачьего хора, заслуженный работник культуры России, Украины и Республики Адыгея Анатолий Арефьев.

- Круглосуточный режим работы не оставляет возможности полицейским сходить в театры, музеи и просто посмотреть новый фильм, поэтому в рамках работы Университета культуры не вы будете ходить на концерты и представления, а мы будем приезжать к вам в гости! – добавил Анатолий Арефьев.

Сегодня в гости к сотрудникам краевого Главка приехали артисты всемирно известного легендарного Кубанского казачьего хора. Этот старейший отечественный народный коллектив по праву славится богатейшими традициями, высокой певческой культурой и неповторимым исполнительским стилем.

Посещение Университета культуры для сотрудников полиции добровольное, однако сегодня в актовом зале краевого Главка был аншлаг.

Впереди у полицейских ждут встречи с артистами и музыкантами, писателями и поэтами, представителями духовенства традиционных религий, историками и философами, а также с другими интересными людьми.

Планируются, что работа Университета культуры будет проходить и на районном уровне в территориальных отделах полиции.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости