Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2014 года Раскрыто хищение имущества из частного дома в поселке Федоровка

Преступление произошло в Комсомольском районе города Тольятти. Как следует из материалов уголовного дела, 9 сентября преступник, при помощи гвоздодера, взломал окно дома, расположенного в поселке Федоровка. Проникнув в помещение, злоумышленник похитил 30 тысяч рублей, золотую цепочку с кулоном и блендер. На выходе из дома он встретился с хозяйкой жилплощади. Женщина узнала в грабителе своего знакомого. Оттолкнув пенсионерку, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

С заявлением в полицию обратился владелец похищенного – 53-летний сын пенсионерки, который пояснил, что предполагаемый грабитель – бывший сожитель его дочери. Незамедлительно данные о подозреваемом были направлены всем наружным службам полиции.

Как установили полицейские, накануне произошедших событий, мужчина поменял свою фамилию, что значительно усложнило его розыск. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 18 сентября сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

По данным сотрудников ОП № 23 У МВД России по г. Тольятти, задержанный – местный житель 1983 года рождения, который в прошлом привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сейчас он нигде не работает.

В отношении мужчины по ст. «Грабеж» возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится под арестом. Полицейские устанавливают судьбу похищенного имущества, расследование продолжается.

Референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области

Валентина Сидорова

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости