Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2014 года Полицейские города Отрадный приняли участие в акции «Дети – наше будущее»

Сотрудники МО МВД России «Отрадненский» приняли участие в акции «Дети – наше будущее», цель которой - формирование ответственного отношения у учащихся к выбору будущей профессии. Организатором мероприятия выступила общественная организация родителей города Отрадный «Наши дети».

Во время проведения акции, функционировали несколько интерактивных площадок, где сотрудники органов внутренних дел, представители сферы образования, сельского хозяйства и прочие специалисты своего дела, подробно знакомили юных жителей города с различными профессиями.

Формат профориентационных мероприятий был разнообразен. Так, на площадке Госавтоинспекции ребята смогли примерить форму сотрудника ДПС, посидеть за рулем служебного автомобиля и через громкоговорящую связь призвать всех присутствующих к соблюдению ПДД.

Полицейские организовали для школьников викторины. Ребята с удовольствием разгадывали дорожные загадки, ребусы, преодолевали препятствия на самокатах по организованной трассе.

Все участники акции в подарок от сотрудников ГИБДД получили световозвращающие элементы. В завершении акции, несколько мальчишек твёрдо решили, что обязательно станут сотрудниками ДПС!

Референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области

Валентина Сидорова

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:21 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости