Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 октября 2014 года Госавтоинспекторы Прионежского района провели aкцию «Пристегнись!»

Участниками стали школьники поселка Шуя.

Желающих участвовать в профилактических акциях всегда много, поэтому такие мероприятия на территории Прионежского муниципального района проводятся регулярно.

Вот и в полдень 29 сентября ученики младших классов вместе с инспекторами вышли к пешеходному переходу, чтобы поговорить с водителями о безопасности. Инспектор останавливал проезжающие машины, а ребята рассказывали об акции и вручали свои послания.

В обращениях дети напоминали водителям, что пристегнутый ремень – это залог безопасности. По статистике, участники ДТП, которые были пристегнуты, получали меньшие травмы, чем те, кто пренебрег правилом. Маленькие участники акции просили водителей всегда соблюдать правила дорожного движения, пристегиваться и следить, чтобы пассажиры также обязательно пользовались ремнем безопасности.

«Так мы прививаем всем участникам дорожного движения: взрослым и детям, водителям, пассажирам, пешеходам - нормы поведения на дороге, взаимоуважение, законопослушность, - прокомментировали в отделении ГИБДД ОМВД России по Прионежскому району. - Надеемся, это повлияет на снижение аварийности, детского дорожно-транспортного травматизма в нашем районе и в республике в целом».

ОГИБДД ОМВД России по Прионежскому району

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости