Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 октября 2014 года В Мурманской области полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из квартир

Сотрудниками полиции Мурманска установлен и задержан ранее судимый гражданин, 1977 года рождения, подозреваемый в совершении серии краж имущества из квартир жителей города.

В отдел полиции №2 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение от руководителя жилищно-коммунального предприятия о краже имущества из помещения, расположенного на первом этаже жилого дома. Пришедшие утром на работу работники предприятия обнаружили разбитое окно и отсутствие оргтехники.

От жителя Первомайского округа города в полицию поступило сообщение о краже из квартиры, расположенной на первом этаже. Полицейские в ходе осмотра места происшествия установили, что злоумышленник разбил окно квартиры и похитил оттуда два ноутбука и фотоаппарат, общей стоимостью около 23 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты в обоих случаях на месте происшествия изъяли отпечатки пальцев рук и выяснили, что к преступлениям причастен один и тот же человек. Проверка по базам данных полиции показала, что злоумышленником является ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение особо тяжкого преступления, 37-летний уроженец города Мурманска.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мужчина находится в городе Апатиты Мурманской области. Там он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в областной центр.

Мужчина признался в содеянном. Полицейскими установлена его причастность к совершению еще одного преступления - несколько недель назад из квартиры по улице Халтурина он похитил бытовую технику на сумму около 13 тысяч рублей.

Все похищенное имущество подозреваемый продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК России. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данные преступления - лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости