Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 октября 2014 года Читинский «домушник» приговорен к реальному сроку наказания

В Чите вынесен обвинительный приговор квартирному вору. За совершение 14 краж злоумышленник ближайшие четыре года проведет в колонии общего режима.

Весной 2014 года в Чите в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в серии краж из квартир. Характерной особенностью задержанного молодого человека было то, что все кражи он совершил путем свободного доступа из незапертых квартир. Подозреваемый поднимался на несколько этажей и, проходя мимо современных дверей, дергал их за ручки. Пользуясь беспечностью хозяев, он похищал из прихожей ценные вещи. Как правило, это сумки и барсетки с документами, деньгами, телефонами.

В ходе следствия доказана причастность задержанного к 14 преступлениям, почти все они были совершены на территории обслуживания отдела полиции «Северный». Суммы похищенного им чужого имущества варьируются от полутора до 340 тысяч рублей.

Центральным районным судом Читы «домушник» признан виновным в совершении краж с незаконным проникновением в жилище. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости