Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2014 года Полицейские Тавды провели экскурсию для школьников

17 октября в ММО МВД России "Тавдинский" проходила экскурсия по полиции. На экскурсию пришло около 50 детей из разных школ и различных возрастных категорий.

Детей разбили на три группы. Первая группа знакомилась с работой эксперта – криминалиста, вторая отправилась совместно с сотрудниками вневедомственной охраной в спортзал, и третья группа побывала в изоляторе временного содержания.

Эксперт – криминалист рассказал о свой работе, показал детям свое оборудование и рассказал, как производится поиск отпечатков пальцев, следов подошвы, шин автомобилей и прочих улик. Школьники с особым интересом слушали эксперта.

Сотрудники вневедомственной охраны показали, каким образом задерживают преступников, а так же продемонстрировали несколько приемов самозащиты. Несколько ребят смогли потренироваться с сотрудниками полиции.

В изоляторе временного содержания школьникам рассказали, за что туда попадаю и, какой период в нем находятся. А так же об условиях заключенных людей в изоляторе.

В итоге школьникам экскурсия понравилась, ребята задавали множество различных вопросов полицейским. Некоторые даже задумались о службе в полиции, в будущем.

ММО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости