Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 октября 2014 года В МВД Татарстана подведены итоги операции «Розыск»

С 14 по 15 октября 2014 года на территории Республики Татарстан прошла межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Основная цель мероприятия - задержание преступников, находящихся в розыске, а также установление местонахождения без вести пропавших граждан.

При проведении операции было задействовано более двух с половиной тысяч (2752) сотрудников полиции. Ими задержан 101 преступник, 22 из которых находились в федеральном (межгосударственном) розыске. Кроме того, установлено местонахождение 51 без вести пропавшего гражданина (в прошлой операции 47).

Также в ходе мероприятия были задержаны 19 человек, подозреваемые в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Один из задержанных разыскивался по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, 3 - в грабеже, 10 – в мошенничестве, 5 – в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств или психотропных веществ или их аналогов.

Так, сотрудниками ОП № 2 «Комсомольский» УМВД России по г.Набережные Челны задержан 40-летний мужчина, который находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Также сотрудниками ОУР УМВД России по г.Казани совместно с ОУР ОП № 2 «Вишневский» УМВД России по Казани в городе Воронеж задержан 36-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Сотрудники УУР МВД по РТ установили местонахождение 43-летнего мужчины, находившегося в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”). Подозреваемый скрывался в городе Апаран Республики Армения

Кроме того, в ходе операции полицейские задержали 7 человек, находившихся в розыске за другими регионами РФ. Так, сотрудниками УУР МВД по РТ совместно с отделом НЦБ Интерпола МВД по РТ в городе Казани задержан гражданин Республики Таджикистан, 1980 года рождения, находившийся в международном розыске за МВД Республики Таджикистан за совершение преступления, предусмотренного ст. 247 УК Республики Таджикистан («Мошенничество в особо крупном размере»). В настоящее время задержанный помещен в ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по РТ сроком на 40 суток. Решается вопрос о его выдачи правоохранительным органам Республики Таджикистан.

Так же 14 октября 2014 года в городе Зеленодольск сотрудниками ОУР ОМВД России по Зеленодольскому району задержан мужчина, 1975 года рождения, находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), за ОМВД России г. Ессентуки ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

14 октября 2014 года в Кукморском районе сотрудниками ОУР ОМВД России по Кукморскому району задержан 21-летний молодой человек, разыскиваемый ОМВД России по Лихославльскому району УМВД России по Тверской области. Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица»).

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 02:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости