Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2014 года Сотрудники полиции приняли участие в организации семинара для журналистов

Полицейские приняли участие в организации межведомственного семинара для представителей СМИ. Правоохранители на практике отработали с журналистами правила поведения в условиях контртеррористической операции.

Накануне в деревне Терпелка Вологодского района прошел семинар для представителей СМИ, посвященный работе журналистов в условиях проведения контртеррористической операции. Организатором семинара выступил оперативный штаб в Вологодской области, представленный всеми силовыми структурами региона. Основными задачами мероприятия стало приобретение его участниками новых знаний, обмен опытом, налаживание взаимодействия между правоохранительными органами и средствами массовой информации в контрпропаганде терроризма и экстремизма.

В рамках встречи журналистам предстояло принять участие в типовых ситуациях, которые могут возникнуть во время их работы в зоне проведения контртеррористической операции или зоне боевых действий. С момента выезда из Вологды журналисты условно находились в зоне проведения КТО и были вынуждены действовать в непредвиденных обстоятельствах.

Семинар предусматривал теоретическую и практическую части. Саперы инженерно-технической группы ОМОН УМВД России по Вологодской области продемонстрировали свою работу по обнаружению взрывных устройств и рассказали, как себя вести при обнаружении взрывоопасных предметов. Служебная собака без труда определила местоположение взрывчатки, которая была установлена в автомобиле. Так же правоохранители рассказали о правилах доврачебной помощи при ранениях и показали на практике, как пострадавших эвакуируют из опасной зоны.

Специалисты познакомили представителей СМИ с системой государственного управления в области противодействия терроризму, функциями и задачами Национального антитеррористического комитета. На мероприятии стражи правопорядка и журналисты обсудили условия эффективного взаимодействия пресс-служб органов власти и СМИ в контрпропаганде терроризма и экстремизма, принципы профессионального поведения СМИ, освещающих акты терроризма и контртеррористические операции.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости