Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 октября 2014 года Полицейскими проведены мероприятия по профилактике преступлений среди подростков

В области сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Группа риска", направленное на профилактику преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Полицейскими проверялись места концентрации несовершеннолетних и молодежи, выявлялись родители, не исполняющие должным образом обязанности по содержанию и воспитанию детей.

Сотрудниками полиции в городе Оленегорске выявлено 3 факта причинения детям телесных повреждений их родителями. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 116 («Побои») УК РФ.

В ходе рейда в городе Апатиты сотрудниками полиции установлен факт незаконной реализации несовершеннолетним психотропного вещества. Проводится расследование.

В зоне внимания сотрудников полиции несовершеннолетние, не приступившие в новом учебном году к занятиям. Таковых оказалось 40 человек. Основной причиной стало отсутствие контроля со стороны родителей. Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних 30 подростков возвращены в учебные заведения, трем несовершеннолетним полицейские оказали помощь в трудоустройстве.

Для подростков были проведены правовые уроки и ознакомительные экскурсии в отделы полиции. Для воспитанников детского дома состоялась экскурсия в Межмуниципальный отдел МВД России «Апатитский», где им показали работу дежурной части, центра управления нарядами и экспертов-криминалистов.

Сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» организовали для школьников просмотр тематических видеофильмов «Жизненные ценности», «Правила безопасности дорожного движения», «Правила личной безопасности».

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости