Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 октября 2014 года Астраханские полицейские задержали «Газель» с 1200 килограммами рыбы частиковых пород

В ходе проведения в Астраханской области оперативно-профилактического мероприятия «Путина» полицейскими задерживаются и профессиональные рыбаки, занимающиеся трудовой деятельность в рыболовецких колхозах, артелях и других предприятиях. Причина - кража для личных нужд добытой рыбной продукции из улова коллектива. В этот раз отличились два рыбака колхоза «Победа», которых задержали на реке Бузан у села Кудрино Володарского района. Мужчины похитили из улова 22 сазана и 20 судаков общим весом 42 килограмма.

А рыбаки рыболовецкого колхоза «Лотос» мелочится не стали, присвоив 252 килограмма сазана. Их стражи порядка задержали на реке Горная в районе села Полдневое Камызякского района.

В Володарском районе на реке Чебриковка в районе села Сахма задержан местный житель, который при помощи 67-метровой ставной сети выловил одну щуку и семнадцать окуней.

Том же районе на паромной переправе у села Сорочье была задержана «Лада». При осмотре автомобиля полицейские обратили внимание на запах рыбы в салоне и нашли там полиэтиленовый пакет, в котором находились две тушки осетра. 26-летний житель села Цветное документов на перевозимую рыбу предъявить не смог, сказав, что рыбу приобрел для личных нужд у неизвестных ему лиц.

На территории одного из предприятий в Трусовском районе областного центра задержан автомобиль «Газель» под управлением жителя Икрянинского района. В кузове машины обнаружено и изъято 44 мешка со свежемороженой рыбой частиковых пород. Документы на 1200 килограммов рыбы у водителя отсутствовали.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости