Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 октября 2014 года Рязанская Госавтоинспекция информирует о проведении рейда "Внимание дети!"

В текущем году на дорогах области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 10 детей-пассажиров, более 150 получили травмы. При этом более чем в половине случаев погибшие и получившие наиболее тяжкие травмы дети перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, 23 октября в области сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое рейдовое мероприятия «Внимание дети!», направленное на выявление нарушений водителями правил перевозки несовершеннолетних.

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требование ПДД использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать ДТП. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 01:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости