Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП 15-летней девочки

19 октября в 12.45 у дома № 253 по улице Большой водитель автомобиля «Хонда Стрим» совершил наезд на 15-летнюю девочку, шедшую по обочине дороги в попутном направлении. В результате ДТП несовершеннолетняя от полученных травм скончалась. Водитель автомобиля «Хонда Стрим» с места происшествия скрылся. Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан сотрудниками ГИБДД на территории завода им. Кузьмина. Личность водителя установлена – это 44-летний житель с. Криводановка, который неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что лишен права управления транспортными средствами до 2020 года. Также установлено, что ДТП совершено на угнанном им автомобиле.

Следственным управлением Управления МВД России по г. Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). В отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С целью установления всех обстоятельств ДТП органы предварительного следствия обращаются к очевидцам с просьбой позвонить по телефонам: 232 69 03 и 232 69 30.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 09:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости