Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2014 года Сотрудники полиции в рамках операции «Мак» пресекли несколько случаев распространения наркотиков

Стражи порядка пресекли несколько случаев незаконного распространения наркотических веществ на территории г. Назарово и Канского района.

Так, в г. Назарово при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было обнаружено и изъято у 20-летнего молодого человека более 300 граммов марихуаны. Как установили полицейские, ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Еще один факт незаконного распространения наркотических средств был выявлен благодаря местным жителям. В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» поступило сообщение, что в одной из квартир жилого дома доносится специфический запах. На место был направлен наряд патрульно-постовой службы. При осмотре помещения полицейские обнаружили и изъяли более 200 граммов марихуаны у ранее судимого за имущественные преступления молодого человека 1994 г.р.

В Канском районе в д. Крутая Горка сотрудники ОГИБДД при патрулировании улиц обратили внимание на молодого человека, который при виде патрульной машины стал заметно нервничать. При личном досмотре полицейскими у учащегося 11-го класса было обнаружено и изъято более 200 граммов марихуаны. Ранее несовершеннолетний к уголовной ответственности не привлекался.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

По информации пресс-службы ГУ МВД по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости