Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 октября 2014 года В Ольховатском районе полицейские раскрыли кражу, о которой не подозревал даже потерпевший

В сентябре 2014 года в поселке Малые Базы из летней кухни частного дома была совершена кража электроинструмента и денежных средств.

25-летний мужчина, житель соседнего села, разыскивая свою сестру, решил обойти все дома в данном населенном пункте. В одном из домовладений было застолье. Хозяин, увидев незнакомца в дверях, пригласил его за стол. Когда алкоголь закончился, гостеприимный мужчина и его приятель отправились в магазин. В этот момент гость из помещения летней кухни похитил электродрель, 3 тысячи рублей и скрылся.

Вернувшийся из магазина хозяин дома был настолько пьян, что даже не заметил отсутствия своего нового знакомого, а также похищенного имущества.

Раскрыть преступление помогла кропотливая работа оперативников. В процессе отработки мест концентрации негативного элемента в их поле зрения попал подозрительный мужчина, который пытался сбыть электродрель. Для выяснения обстоятельств он был доставлен в отдел полиции, где признался, что инструмент похитил у случайного знакомого.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 04:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости