Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 октября 2014 года Итоги суток с 24 по 25 октября 2014 года

Зарегистрировано 5 тяжких преступлений. В межмуниципальный отдел МВД России «Большереченский» поступила информация о доставлении в медицинское учреждение местного жителя 1949 г.р. с телесными повреждениями. Установлено, что вред здоровью нанес в ходе распития спиртных напитков его 40-летний родственник. В настоящее время подозреваемый доставлен в территориальный ОВД, проводится проверка.

Поступило 26 заявлений о кражах чужого имущества. Утром 24 октября в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Омску обратилась омичка 1982 г.р. с сообщением о том, что в ночное время неизвестный, взломав замок, из хозяйственной постройки в п. Чукреевка похитил сварочный аппарат, шлифовальное устройство, две шубы, ковер и газовый баллон. Сумма ущерба составила 174 000 рублей. Проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления и установление лиц, его совершивших.

В этот же отдел полиции поступило сообщение от 52-летнего жителя Нововаршавского района о том, что в минувшую ночь неизвестный, взломав дверь, из дома в п. Чукреевка похитил электроинструмент. Сумма причиненного ущерба составила более 74 000 рублей. Полицейские устанавливают личность злоумышленника.

Сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по г. Омску установлено лица, причастные к совершению разбойного нападения. Накануне к стражам порядка за помощью обратился 25-летний омич. Мужчина сообщил, что неизвестные у дома по пр. Мира открыто похитили у него сотовый телефон, документы и денежные средства. Сумма ущерба составила 7 400 рублей. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки разыскали злоумышленников, ими оказались двое мужчин БОМЖ, 1991 и 1993 гг.р., и 23-летний омич. Подозреваемые в настоящее время водворены в изолятор временного содержания.

В течение дежурных суток полицейскими проводилась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Так, сотрудниками отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего омича по факту незаконного хранения более 2 гр. спайса. По данному факту проводится дальнейшая проверка. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудниками подразделений УМВД России по Омской области составлено 1 126 административных протоколов, из них: 19 – за мелкое хулиганство; 140 – за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения; 744 – за нарушение ПДД, в том числе 19 – за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На дорогах города и области произошло 118 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 1 человек погиб, 17 получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости