Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 октября 2014 года Сотрудники МВД встретились со студентами Дагестанского Строительного Колледжа

В городе Каспийске прошла профилактическая встреча руководителей отделов и управлений МВД со студентами Дагестанского Строительного Колледжа.

В мероприятии приняли участие начальник ОМВД РФ по городу Каспийску, полковник полиции Мустангер Муминов, начальник управления уголовного розыска МВД по РД, полковник полиции Магомеднаби Адильханов, исполняющий обязанности начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по РД Алисафа Султанов, а также представители администрации города Каспийска и непосредственно руководство учебного заведения. Главная цель встречи заключалась в том, чтобы привлечь внимание молодежи к проблемам терроризма, наркомании и криминала в целом.

В своем выступлении, начальник ОМВД РФ по городу Каспийску, полковник полиции Мустангер Муминов, акцентировал внимание на своевременном воспитании молодежи, правильном времяпрепровождении и получении полноценного образования. Тем самым, огорождая себя от попадания под влияние нетрадиционного ислама или криминала. В этих целях, отметил полковник, сотрудниками МВД регулярно проводятся профилактические встречи.

Проблему терроризма и вовлечения в него молодежи поднял начальник управления уголовного розыска МВД по РД, полковник полиции Магомеднаби Адильханов. Напомнив молодежи насколько легко впасть в заблуждение и попасть под влияние террористических группировок, Адильханов указал, что не стоит путать это зло с чистым исламом и правильной верой.

Исполняющий обязанности начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по РД Султанов А.Н. выступил с докладом, затрагивающим проблему наркомании. Охарактеризовав наркоманию как болезнь, выступающий напомнил насколько пагубным может оказаться увлечение разного рода наркотиками, порою начинающееся как легкое развлечение.

Представитель администрации города Каспийска, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Бадирхан Чупанов напомнил студентам колледжа о необходимости соблюдения правопорядка несовершеннолетними и об ответственности в случае правонарушения, призвав тем самым к правильному поведению в обществе и уважительным взаимоотношениям.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 19:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости