Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 октября 2014 года Следственным управлением УМВД России по Брянской области расследуется дело о незаконной торговле оружием

Полицией возбуждено уголовное дело по факту незаконной торговли частями огнестрельного оружия.

Как было установлено в ходе расследования, 19-летний житель Москвы, общаясь на оружейном форуме в сети «Интернет», договорился с жителем одного из сопредельных государств о приобретении ствола и затвора коллекционного нарезного пистолета «Ceska Sbrojovka». Переведя на указанный продавцом счет 300 долларов, он попросил направить покупку на его имя по почте с пометкой «до востребования».

Несмотря на попытки замаскировать части пистолета среди других металлических изделий, они были обнаружены при досмотре международных почтовых отправлений на специальной рентгеновской установке на магистрально-сортировочном центре «Почты России». Проведенная криминалистическая экспертиза подтвердила, что обнаруженные в посылке ствол и затвор являются основными частями огнестрельного оружия.

По данному факту Следственным отделом (по обслуживанию территории Володарского района г. Брянска) Следственного управления УМВД России по г. Брянску было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда основных частей огнестрельного оружия», предусматривающей наказание в виде наложения штрафа до 1 миллиона рублей с лишением свободы на срок до 7 лет.

К уголовной ответственности будут привлечены как продавец, так и покупатель. Расследование дела продолжается.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:27 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости