Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 октября 2014 года Врач больницы в Чувашии осужден за взятки

Медицинский работник новочебоксарского диспансера был задержан сотрудниками полиции в момент получения очередного незаконного денежного вознаграждения.

Медик с большим стажем работы попал в поле зрения оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Новочебоксарску весной нынешнего года. В ходе спецмероприятий полицейские установили, что врач вымогает взятки с определенного круга пациентов. В большинстве случаев это были женщины, которым требовалась справка в исправительные учреждения республики для получения разрешения на длительное свидание с осужденным. Одну из таких пациенток оперативники снабдили помеченной купюрой достоинством в одну тысячу рублей. За эту сумму медки выдал ей справу об отсутствии у нее каких-либо кожно-венерологических заболеваний без соответствующего медицинского осмотра и сдачи необходимых анализов.

По решению Новочебоксарского городского суда врач был признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и приговорен к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности в организациях здравоохранения. Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:27 16:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости