Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 октября 2014 года В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Сотрудниками следственной части СУ Управления МВД России по г. Новороссийску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении неоднократно судимого 22-летнего жителя Славянского района.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что злоумышленник, представляясь сотрудником Госавтоинспекции, звонил фотографам, номера которых находил в Интернете, и просил подъехать по названному им адресу для проведения фотосъемки руководства ГИБДД. Далее, когда фотограф находился уже в дороге, мошенник снова звонил с просьбой купить бутылку дорогостоящего спиртного, обещая рассчитаться сразу, как только он доберется до места. Уже в магазине, когда фотограф перезванивал

лже-полицейскому, чтобы уточнить марку спиртного, тот говорил, что покупать уже ничего не нужно, и просил, если не затруднит, положить крупную сумму денег на номер мобильного телефона. Таким образом, один из жителей Новороссийска лишился 13 тысяч рублей.

Обман раскрывался лишь тогда, когда фотографы добирались до здания ГИБДД и узнавали, что сотрудник с фамилией, которой представлялся мошенник, никогда не работал в полиции. Телефон, с которого поступали звонки, к тому времени уже находился вне зоны доступа.

Несмотря на то, что злоумышленник сразу после совершения звонка выбрасывал сим-карту, сотрудникам уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску удалось вычислить подозреваемого в мошенничестве и задержать его.

Жертвами мошенника на территории города Новороссийска стали двое граждан. Сумма ущерба, нанесенного им, составила более 15 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление причастности задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Краснодарского края.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости