Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 октября 2014 года Информация о готовности обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения «Дня народного единства»

МВД по Республике Дагестан разработан и реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения 4 ноября 2014 года, мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства.

Личный состав ОВД нацелен на получение упреждающей информации о готовящихся противоправных акциях, терактах и других преступлениях.

Усилена охрана особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания и отдыха граждан, а также объектов органов и подразделений внутренних дел.

Места и учреждения, где будут проходить праздничные мероприятия, будут обследованы с применением служебно-разыскных собак и технических средств на предмет обнаружения закладок взрывных устройств и взяты под усиленную охрану.

С 7.00 часов 4 ноября т.г. и до завершения праздничных мероприятий будет осуществляться мониторинг оперативной обстановки в целях незамедлительного реагирования на возможные осложнения ситуации и чрезвычайные происшествия.

На наиболее оживленных участках улиц будут работать усиленные наряды ДПС. Разработаны временные маршруты движения транспортных средств в объезд улиц М.Гаджиева и М-С.Гусаева с 16:00 4 ноября 2014г., площадей и мест, где проводятся праздничные мероприятия. К местам массового пребывания людей транспорт не будет допускаться.

На территории Республики Дагестан 4 ноября 2014 года в 86-ти населённых пунктах планируется проведение 112-ти праздничных мероприятий, на которых примут участие около 15 тыс. граждан.

Для обеспечения правопорядка задействуется 1978 человек, из которых 1146 сотрудников органов внутренних дел, 13 сотрудников частных охранных организаций, 756 членов добровольных народных дружин и 63 сотрудника МЧС. В горрайорганах предусмотрены резервы из числа сотрудников органов внутренних дел в количестве 600 чел.

В настоящее время проводятся инструктажи представителей администраций и персонала организаций, предприятий и учреждений, задействованных в проведении массовых мероприятий, об ужесточении контроля за проносом на указанные объекты пиротехнических средств, боеприпасов, взрывчатых веществ, других запрещенных и взрывоопасных предметов.

Управление Отдела по организации общественного порядка МВД по РД

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 19:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости