Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2014 года Полицейские организовали «дорожный» праздник в одном из детских садов Мурманска

При участии сотрудников ГИБДД УМВД России по Мурманской области в детском саду № 104 для детей устроили праздник, посвящённый дорожной тематике.

Ребята вместе с полицейскими объяснили сказочному персонажу Карлсону, который не знает и не соблюдает правила дорожного движения, для чего необходима дорожная грамота. Передвигаясь в «общественном транспорте», малыши вспоминали правила, касающиеся поведения пассажиров, рассказывали стихи о дорожных знаках, собирали вместе с полицейскими светофор, знакомились с видами автотранспорта, управляли игрушечными машинами, передвигались по подземным и наземным пешеходным переходам. Несмотря на то, что заданные взрослыми вопросы и разбираемые дорожные ситуации были сложными, ребята справились с заданиями.

В игровой форме полицейские рассказали малышам обо всех участниках дорожного движения, разъяснили основные правила для пассажиров, пешеходов и водителей. Сотрудники ГИБДД уверены, что в дошкольном возрасте и в игровой форме дети лучше всего усваивают дорожную грамоту. Завершился праздник танцем, который дошкольники исполнили вместе с педагогами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 19:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости