Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 ноября 2014 года Предприниматель из Удмуртии осужден за организацию приготовления к убийству двух лиц

Напомним, в январе 2014 года в Межрайонный отдел №1 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии поступила оперативная информация о готовящемся убийстве двух жителей города Сарапула. Из оперативных источников стало известно, что 55-летний сарапульский предприниматель занят поисками киллера, который убьет его бывшую супругу и ее сожителя.

Дальнейшие события происходили под контролем полицейских. В роли наемного убийцы выступил сотрудник полиции. Он обговорил с заказчиком способ и место совершения убийства. За выполнение «заказа» злоумышленник пообещал исполнителю вознаграждение в 1.000.000 рублей.

Под контролем полицейских предполагаемые потерпевшие прибыли в г.Ижевск. Гример одного из местных театров сымитировал на их шеях следы удушения. В дальнейшем фотографии потерпевших были переданы заказчику в качестве доказательства исполнения преступления. После передачи денег исполнителю мужчина был задержан.

Накануне Сарапульским городским судом подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.п. «а», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству двух лиц по найму). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 02:26 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости