Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 ноября 2014 года Раскрыты два разбоя в Ленинском районе

11 ноября в ходе мероприятий по раскрытию четырех разбойных нападений, совершенных в Новосибирске, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 «Ленинский» задержали ранее судимого 31-летнего мужчину, у которого был изъят пневматический пистолет и похищенные денежные средства. Преступления были совершены в период с 7 по 10 ноября на территории Октябрьского, Ленинского и Кировского района.

В дальнейшем полицейские установили и задержали еще одного ранее судимого гражданина в возрасте 30 лет, который, предположительно, также участвовал в совершении преступлений. Также установлена причастность данных лиц еще к двум нападениям, имевшим место 7 и 9 ноября на улице Котовского. Жертвами нападавших стали продавцы овощного и фруктового киосков, у одного из которых злоумышленники похитили 11 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия), в отношении фигурантов по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:18 07:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости