Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2014 года В Новокузнецке вынесен приговор водителю, который в состоянии опьянения совершил ДТП

Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении Андрея Кастерина, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 апреля этого года около двух часов дня на шоссе Байдаевском. Следствием было установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», нарушил правила дорожного движения, которые привели к серьезному ДТП. В ходе следствия были собраны доказательства того, что водитель иномарки находился за рулем в состоянии опьянения. В условиях интенсивного дорожного движения Андрей Кастерин ехал с превышением допустимой скорости. На перекрестке его автомобиль занесло, в результате он поочередно столкнулся по касательной с двумя встречными автомобилями, после чего вылетел на обочину, где врезался в опору городского электроосвещения и дерево. Все произошедшее зафиксировали видеорегистраторы проезжавших мимо автомобилей.

Для водителя и его пассажирки ДТП завершилось в больнице. Женщине врачи диагностировали закрытую травму грудного отдела позвоночника, многочисленные переломы ребер и ушибы мягких тканей головы, туловища и конечностей. По заключению судебно-медицинской экспертизы, вред здоровью, причиненный потерпевшей в ДТП, квалифицируется как тяжкий.

Орджоникидзевский районный суд счел доказательства, собранные следователем управления МВД России по г. Новокузнецку, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Андрей Кастерин приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, также 2 ближайших года ему запрещено управлять транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:22 02:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости