Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2014 года Сводка Госавтоинспекции за 25 ноября 2014 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 20 получили ранения, в том числе 1 несовершеннолетний.

25 ноября 2014 года в 17:05 в Кондинском районе на 68 километре автодороги «Юг» 37-летний мужчина, водительский стаж 8 лет, управляя автомобилем «Сузуки Лиана», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ Патриот», под управлением водителя, мужчины 1960 года рождения. В результате ДТП водитель «Сузуки» скончался на месте ДТП, водитель «УАЗ» получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2540 нарушений ПДД.

Задержан 31 водитель за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 7 – за отказ от медицинского освидетельствования. 10 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость быть более внимательными при управлении автомобилем на автодорогах округа.

Особую осторожность проявлять при движении по загородным автодорогам Югры: учитывать дорожные и метеоусловия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке людей.

Водителям необходимо помнить, что управляя автомобилем в период зимней скользкости, нужно проявлять особую осторожность при проезде пешеходных переходов, когда автолюбители не всегда могут вовремя остановить транспортное средство при внезапном появлении на проезжей части пешеходов.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости