Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 ноября 2014 года Продал арендованный автомобиль

25 ноября в 10.00 в ОМВД России по району Дорогомилово с сообщением о мошенничестве обратился 36-летний москвич.

По словам заявителя, в прошлом году на одном из интернет сайтов он увидел объявление о продаже автомобиля «Тойота», стоимостью около 1 млн рублей. Встретившись с продавцом на Кутузовском проспекте, потерпевший приобрел желаемую иномарку. Однако через некоторое время у мужчины возникли сомнения в подлинности предоставленных на автомобиль документов, в связи с чем он обратился в полицию.

В тот же день в ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово установили, что к совершению указанного преступления причастен ранее судимый 33-летний житель Москвы, который был задержан 12 ноября на улице Обручева по подозрению в совершении аналогичного преступления.

Как оказалось, подозреваемый взял данную машину в прокат в одной из столичных компаний и подделал документы, подтверждающие, что он является собственником данного траспортного средства. После чего с их помощью перепродал данный автомобиль заявителю.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Татьяна Зеленова

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости