Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 ноября 2014 года В Тюменской области полицейские встретились с призёрами Европейского конкурса по изучению ПДД

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов сегодня встретился с юными инспекторами движения из Дома детского творчества Аромашевского района, призёрами Европейского конкурса по изучению ПДД, состоявшегося в Норвегии: Настей Калининой, Дашей Носовой, Антоном Павловым и Миланом Платоновым. Юрий Петрович поблагодарил детей и их наставников за большую работу по пропаганде дорожной безопасности и достижения на Всероссийском и Европейском конкурсах.

Ребята рассказали о профилактической работе, которую они проводят с малышами из детских садов и младшими школьниками.

В Доме детского творчества в кружках и секциях по безопасности дорожного движения занимаются около трёхсот детей от 5 до 13 лет. Здесь оборудованы два класса и автоплощадка для изучения ПДД.

Ребята и их педагоги поделились с Юрием Алтыновым своей мечтой – создать на базе дома творчества детско-юношескую автошколу. Начальник УМВД пообещал всемерную поддержку этого начинания. Также решили, что все вместе будут добиваться строительства в Аромашевском районе детского автогородка с настоящими светофорами и дорожными знаками.

Юрий Алтынов вручил всем участникам встречи благодарности, сувениры с логотипом «Сделаем дорогу безопасной!» и подарки, а также провёл экскурсию по дежурной части полицейского главка, где разрешил детям примерить специальные средства защиты, состоящие на вооружении сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 02:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости