Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 декабря 2014 года В Воронеже окончено расследование уголовного дела по факту разбоя

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей города Москвы и Московской области в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества в особо крупном размере, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, в октябре 2013 года в г. Москве обвиняемым стало известно, что на автобусе из г. Москвы в г. Ростов-на-Дону по автодороге «М4-Дон» индивидуальными предпринимателями будут перевозиться крупные денежные суммы. Решив похитить деньги, злоумышленники распределили роли и разработали план нападения на автомобиль.

Согласно разработанному плану девушка должна была передать водителям автобуса носильную сумку для доставки ее знакомым на 552 км автодороги «М4 - Дон» Воронежской области. Злоумышленник должны были ворваться в остановившийся автобус и, угрожая пневматическим газобаллонным пистолетом и ножами, похитить чужое имущество из автобуса.

14 октября 2013 г. обвиняемые привели свой план в действие. Они отогнали остановившийся автобус с трассы на прилегающую дорогу, ведущую в сторону с. Бирюченское. Избивая водителей, и связав им руки и ноги, нападавшие потребовали назвать код от сейфа, расположенного в салоне автобуса.

Получив отказ, с помощью металлического лома двое из нападавших взломали металлический сейф, откуда открыто похитили около 12 миллионов рублей.

Один из потерпевших запомнил автомобиль, на котором передвигались нападавшие, и сообщил его приметы в полицию. На все посты ДПС была дана ориентировка и в течение получаса подозреваемые были задержаны. Значительная часть похищенных денежных средств была изъята.

В феврале 2014 г. были задержаны ещё двое подозреваемых. Всем им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемые не признали свою вину в инкриминируемом им деянии, однако следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих их виновность.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости