Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 декабря 2014 года Очередную годовщину со дня создания отметили сотрудники ОМОН «Беркут»

Руководство и личный состав самого боевого подразделения полиции Горного Алтая – отряда мобильного особого назначения «Беркут» отметили очередную памятную дату - 21-ю годовщину со дня создания.

В расположении отряда состоялось торжественное построение, в котором приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай, генерал-майор полиции Александр Удовенко, представители органов власти, ветераны отряда, учащиеся кадетских классов.

Поздравляя личный состав подразделения, руководитель территориального ведомства отметил работу рядовых и офицеров ОМОНа, которые день за днем вносят достойный вклад в решение общих задач борьбы с преступностью.

Собравшиеся отдали дань памяти погибшим боевым товарищам, возложив к обелиску гирлянду и цветы.

Во всех поздравлениях отмечалось, что выполняя задачи по охране общественного порядка, боевое подразделение является гарантом стабильности, как в родном регионе, так и во время служебных командировок в Северо-Кавказский регион.
За образцовое выполнение служебного долга, мужество и героизм, проявленные в спецоперациях, рейдах и других мероприятиях по поддержанию законности и правопорядка, многие сотрудники награждены высокими государственными наградами.

По традиции в день образования отряда были отмечены лучшие из лучших. Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай за заслуги в обеспечении законности и правопорядка, образцовое выполнение служебных обязанностей почетное звание «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Алтай» присвоено помощнику командира ОМОН «Беркут» по работе с личным составом подполковнику полиции Чагашу Барсукову. За выполнение особо важного и сложного задания, высокий профессионализм, добросовестное выполнение служебно-боевых задач, сотрудников отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Доброй традицией в отряде стала забота о семьях погибших боевых товарищей. Общим решением руководства и личного состава родным и близким погибших бойцов, а также сотрудникам, получившим военные травмы, была оказана материальная помощь.

Здесь же были подведены итоги традиционного спортивного турнира по мини-футболу, посвященного памятной дате в истории республиканского ОМОНа. Кубок турнира, как и в прошлом году, завоевали бойцы отряда мобильного особого назначения, вторыми стали представители ОГИБДД, а на третью ступень пьедестала почета поднялись сотрудники ОСН «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай.

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости