Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 декабря 2014 года В УМВД России по Томской области впервые состоялось заседание Общественных советов при территориальных органах внутренних дел в режиме видеоконференцсвязи

Сегодня в УМВД России по Томской области проведено итоговое заседание Общественных советов при территориальных органах внутренних дел в режиме видеоконференцсвязи по подведению итогов работы в 2014 году.
В мероприятии под председательством руководителя областного Управления генерал-майора полиции Игоря Митрофанова и председателя Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяны Зуевич, приняли участие члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел Томской области, руководители отделов и подразделений УМВД, ответственные за взаимодействие со СМИ, общественными объединениями и общественными советами.
Главной темой встречи стало обсуждение итогов работы в 2014 году и постановка задач на 2015 год. На совещании рассмотрены такие важные вопросы как организация деятельности подразделений участковых уполномоченных полиции, участие граждан и общественных объединений в охране общественного порядка, организация работы с несовершеннолетними и детьми из неблагополучных семей, а также итоги деятельности ветеранских организаций и Совета ветеранов УМВД России по Томской области, обсуждены предстоящие мероприятия по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Открывая мероприятие, Игорь Митрофанов напомнил всем присутствующим о важной роли Общественных советов при Управлении внутренних дел, территориальных отделах полиции в обеспечении взаимодействия между гражданами и полицией. Игорь Анатольевич отметил, что на территории Томской области действуют 11 Общественных советов при территориальных органах внутренних дел, общей численностью 95 человек, и согласно проводимым социологическим опросам, уровень доверия граждан к органам внутренних дел значительно вырос в 2014 году, и в этом, безусловно, есть заслуга членов Общественных советов.
В приветственном слове Татьяна Зуевич поблагодарила всех присутствующих за активное участие в ежедневной планомерно проводимой работе по совершенствованию взаимодействия томичей и жителей области с полицией.
Татьяна Владимировна напомнила, что в течение 2014 года Общественными советами при УМВД России по Томской области и территориальными органами внутренних дел проведено 46 заседаний, 39 приемов граждан. При активном участии Общественного совета при УМВД России по Томской области проведены акции «Студенческий десант», «Полицейский Дед Мороз», «Водитель-автоинспектор», «Полиция на страже детства», «День памяти С.Л. Вицмана, члена оперативного отряда дружинников, погибшего при задержании преступника», «Мои родители работают в полиции» и т.д. Члены Общественных советов принимали участие в проведении «круглых столов» и различных профилактических мероприятиях. В текущем году о деятельности Общественных советов в СМИ и сети Интернет размещено 459 материалов.
На заседании перед собравшимися с докладами выступили заместитель начальника полиции УМВД Сергей Ерохин, руководитель подразделения по делам несовершеннолетних областного УМВД Татьяна Сальникова и председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Томской области Иван Рупаков. Члены Общественных советов активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич в качестве приоритетных задач на будущий год выделила профилактику безопасности дорожного движения, борьбу с нелегальным игорным бизнесом, развитие института народных дружин, проведение акций и различных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и другие.
Начальник УМВД России по Томской области Игорь Митрофанов поблагодарил всех присутствующих на заседании за активную и плодотворную работу: «Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю в наступающем году еще больше сил направлять на такое нужное всем нам дело. Здоровья Вам и Вашим семьям!».
За активное содействие органам внутренних дел Томской области в выполнении возложенных на них задач, воспитании личного состава и повышения престижа органов внутренних дел приказом начальника УМВД России по Томской области почетной грамотой награждена председатель Общественного совет при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич.
Благодарственные письма из рук начальника областного Управления генерал-майора полиции Игоря Митрофанова получили члены Общественного совета при УМВД России по Томской области и при территориальных органах внутренних дел: Петр Брекотнин, Андрей Самков, Владимир Иванов, Надежда Григорьева, Виктор Осипов и Владимир Конинин.
По мнению всех присутствующих, проведение подобных встреч станет еще одной доброй традицией Управления Министерства внутренних дел по Томской области и Общественных советов, созданных при нем.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 19:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости