Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 декабря 2014 года Сотрудник фирмы по продаже электрооборудования подозревается в мошенничестве

18 ноября в УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве с заявлением о мошенничестве обратился представитель коммерческой фирмы, специализирующейся на продаже электрооборудования и расположенной на Нарской улице.

По словам заявителя, по результатам проведенной в компании инвентаризации была выявлена недостача денежных средств на сумму 700 тысяч рублей.

В тот же день в 11.10 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции возле одного из домов в Сумском проезде задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний москвич, работающий в данной организации менеджером.

Полицейские установили, что задержанный, используя свое служебное положение, ежемесячно переоформлял договоры о поставке товара на свое имя. На основании незаконно внесенных изменений он получал на складе электрическое оборудование, в действительности принадлежавшее компании, и сбывал его неустановленным лицам, а прибыль присваивал себе.

16 декабря по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Екатерина Малюгина

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:17 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости