Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 декабря 2014 года Полицейские СЗАО раскрыли 31 эпизод краж велосипедов

13 ноября в 19.40 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Митино по месту жительства, в Московской области, задержали подозреваемую в серии краж.

Как было установлено, с июня по ноябрь в ОМВД России по району Митино неоднократно стали поступать заявления о кражах велосипедов. Все преступления совершались по одной схеме: днем в рабочее время в межквартирных холлах подъездов жилых домов кто-то тайно похищал оставленные там хозяевами велосипеды.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую, 29-летную жительницу Подмосковья. Как оказалось, после совершения кражи женщина продавала велосипеды случайным прохожим у ближайшей станции метро.

В настоящее время в ходе проведения следственных действий полицейские установили причастность задержанной к 31-му эпизоду аналогичных преступлений.

Общий материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Наталия Уварова

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости