Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 декабря 2014 года В Брянске полицейские провели акцию в Кафедральном соборе

В Брянском Кафедральном соборе во Имя Святой Троицы сотрудники брянской полиции провели занятия с детьми. Им напомнили о правилах дорожной безопасности и помогли стать заметнее на дорогах.

В текущем году статистика ДТП свидетельствует об уменьшении на территории Брянской области детского травматизма, связанного с дорожно-транспортными происшествиями. Тем не менее, сотрудники ГИБДД стараются уделять как можно больше внимания профилактике ДТП, для чего используют самые разные способы.

В воскресный день стражи дорог пообщались с детьми, которые пришли на богослужение в Брянский Кафедральный собор. Их пригласил ключарь собора, член Общественного совета при городском УМВД протоиерей Сергий Рысин. После детской литургии, которая еженедельно совершается в соборе, традиционно проводятся творческие занятия. В этот раз они были посвящены правилам дорожной безопасности.

Начальник пресс-службы областного УМВД Сергей Королев напомнил о том, что поговорка «На Бога надейся, а сам не плошай» лишь на первый взгляд кажется противоречащей учению Церкви. Верующие люди должны быть законопослушными гражданами и заботиться как о своей безопасности, так и о безопасности своих ближних.

Один из способов, который поможет стать заметнее на слабоосвещенных дорогах и предотвратить дорожные аварии – иметь при себе светоотражающие фликеры. Сотрудница областного управления ГИБДД Анна Бочарова предложила детям самостоятельно изготовить их из специальной бумаги. При этом каждый ребенок сделал несколько фликеров – для себя, своих родителей и других людей. Сделанные детскими руками вещи сотрудники ГИБДД обещали раздать прихожанам храма. Так что дети получили не только урок безопасности, но и урок доброты.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости