Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 декабря 2014 года Великолукские полицейские провели для учащихся уроки правовой дисциплины

В рамках работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и правовому просвещению подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки выступили с необычной инициативой.

Полицейские предложили администрации гимназии имени Софьи Ковалевской провести для школьников уроки правовой дисциплины. В течение недели ребята из старших классов узнали много интересного о работе органов внутренних дел, о задачах различных подразделений полиции.

Стражи порядка разъяснили подросткам основные положения уголовного и административного законодательства в части ответственности несовершеннолетних за правонарушения и рассказали о правилах личной безопасности. Особый интерес у аудитории вызвал урок криминалистики, на котором под руководством сотрудника полиции школьники имели возможность дактилоскопировать своих одноклассников. Карты с отпечатками пальцев ребята оставили себе на память.

По мнению самих учащихся, занятия оказались весьма познавательными и интересными. В дальнейшем полицейские планируют посетить с подобными уроками и другие школы города.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 17:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости