Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 декабря 2014 года Столичными оперативниками установлен подросток, подозреваемый в краже обуви из магазина

Накануне, сотрудниками уголовного розыска столичной полиции был задержан подросток, подозреваемый в совершении тайного хищения из обувного магазина, расположенного в центре Кызыла.

22 декабря в около 14 часов, в полицию обратилась 21-летняя продавец-консультант обувного магазина и сообщила о том, что неизвестным, из помещения мужского отдела, путем свободного доступа была тайно похищена пара мужских ботинок, стоимостью 2600 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ - Кража.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Кызылу был задержан подозреваемый. Им оказался 16-летний учащийся 9 класса одной из городских школ. Установлено, что 9-классник ранее на учете отдела по делам несовершеннолетних не состоял, в совершении каких-либо правонарушений не замечен. При беседе с полицейскими подросток сознался в содеянном. В настоящее время по данному факту проводится проверка, подросток передан законному представителю, правоохранителями будет принято процессуальное решение. Также, в отношении матери подростка составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости