Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 декабря 2014 года Глава МВД России вручил новое знамя орловскому гарнизону полиции

Рабочая поездка Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева в Орел началась с торжественной церемонии вручения знамени областному Управлению МВД России.

По словам Главы ведомства, знамя – это душа подразделения, его исторический путь, летопись побед и достижений: «И орловский гарнизон в полной мере достоин обретения своего нового символа».

«Он будет напоминать каждому сотруднику о священном долге служения Отечеству, присяге на верность интересам России и ее граждан, выборе вести последовательную и непримиримую борьбу с преступностью», - подчеркнул Министр.

Глава МВД России также отметил профессиональный и жизненный опыт ветеранов, помогающих и поддерживающих молодое поколение органов внутренних дел. Только в этом году при их непосредственном участии раскрыто свыше 80 преступлений. «Уверен, им сегодня не стыдно за вас. Благодаря ежедневной добросовестной службе полицейских в области обеспечена стабильная оперативная обстановка. В текущем году снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, разбойных нападений, сократилось число квартирных краж», - констатировал Владимир Колокольцев.

И сегодня же сто семей сотрудников и ветеранов УМВД России по Орловской области присутствовали на торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию нового жилого дома.

Министр лично поздравил новосёлов и выразил надежду, что комфортные жилищные условия позитивно скажутся на эффективности результатов службы.

«Думаю, долгое ожидание окончания строительства и сдачи этого объекта целиком окупится счастливыми глазами жен, получивших возможность по-своему обустраивать домашний очаг, радостным смехом детей, которые скоро побегут из этого подъезда в детский сад, школу, просто погулять во дворе с товарищами. И, даже, удовлетворением местных жителей. Ведь их новые соседи - сотрудники полиции, и, я уверен, смогут круглосуточно оказать любую правоохранительную помощь и содействие, что, несомненно, сделает этот район образцом правопорядка и спокойствия», - сказал Глава МВД России.

Справочно:

Проектирование, капитальное строительство и реконструкция объектов органов внутренних дел МВД России осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, в том числе по государственному оборонному заказу и федеральным целевым программам.

В 2014 году на эти цели МВД России было выделено 15 856 265,1 тыс. рублей, из них на объекты специального назначения выделено – 13 289 189,6 тыс. рублей, на объекты общегражданского назначения – 2 567 075,5 тыс. рублей, в том числе на обеспечение сотрудников служебным жильем – 1 268 627,5 тыс. рублей, постоянным жильем – 1 298 448,0 тыс. рублей. На приобретение жилья для сотрудников органов внутренних дел выделено 143 891,3 тыс. рублей.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 17:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости