Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 июля 2012 года Операция «Рецидив»

На днях на территории Чукотского автономного округа завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Цель операции - предупреждение рецидивной преступности среди взрослых лиц, а также несовершеннолетних.

В оперативно-профилактической работе было задействовано более 150 сотрудников полиции и представителей субъектов системы профилактики. Как показывает практика, такие мероприятия необходимы, так как ранее судимые граждане не всегда становятся на путь исправления и вновь совершают преступления.

Такая операция проводится ежегодно на территории округа. В её рамках участковые проводят профилактическую работу с теми лицам, которые были освобождены условно-досрочно, а также с неблагополучными семьями и несовершеннолетними преступниками.

Сотрудники полиции собирали сведения о том, как обстоят дела с подопечными: где они проживают на данный момент, где работают и работают ли вообще, не было ли у них правонарушений.

С потенциальными нарушителями провели разъяснительные беседы. Предупредили и те неблагонадежные граждане, которые склонны к воровству, дебошам, употреблению наркотиков и алкоголя.

Всего же за время проведения операции сотрудниками правоохранительных органов было проверено более пятисот человек, в том числе 197 ранее судимых. Выявлено четырнадцать преступлений, по трём из них возбуждены уголовные дела.

Ярослав СЕРТУН

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости