Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 января 2015 года "Студенческий десант" высадился в музее

Учащиеся Архангельского торгово-экономического колледжа посетили музей УМВД России по Архангельской области в рамках общероссийской акции "Студенческий десант".

Познакомила с богатой историей правоохранительных органов Севера будущих специалистов директор музея Светлана Михайловна Филимонкова. Она рассказала о подвигах милицонеров-героев во время Великой Отечественной войны, показала, как работали сотрудники ОВД в 80-е годы до появления в отделах компьютеров, и продемонстрировала большую коллекцию фотографий, дипломов и наград, документов, а так же вещдоков, благодаря которым удалось раскрыть громкие дела. Узнали учащиеся, и как обстоят дела сегодня.

Познакомился с теми, кто в будущем может стать опорой правоохранительных органов, и заместитель начальника Управления по работе с личным составом регионального УМВД Владимир Климовский

"Надеюсь, этот визит поможет не только вам, но и нам. Мы надеемся в ваших лицах получить граждан, которым не чужды идеи правопорядка, о котором много рассказано на стендах музея", - подчеркнул Владимир Александрович.

В первый, но не последний раз: своих студентов пообещали привести в скором времени преподаватели колледжа. "Такие посещения не только интересны, но и полезны: вполне возможно, что многие ребята после посещения захотят пойти учиться дальше и работать в правоохранительных органах", - пояснила Ольга Коротких, преподаватель Архангельского торгово-экономического колледжа.

Действительно, экскурсия в прошлое произвела на студентов большое впечатление. "Мне очень понравилась экспозиция, узнала много нового. У меня есть мечта: я хочу работать в полиции, - поделилась студентка АТЭК Анастасия Тихонкова.

Отметим, в рамках акции "Студенческий десант" студенты средних и высших учебных заведений Архангельска и области смогут познакомиться с работой различных служб УМВД на практике: в ближайшее время учащиеся посетят ГИБДД, подразделение по делам несовершеннолетних и Управление вневедомственной охраны.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости