Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2015 года Установлены подозреваемые в краже амуниции для верховой езды

Злоумышленники проникли в сарай предпринимателя на улице Авиационная в краевом центре и похитили имущество на сумму более 10 тысяч рублей.

Трое несовершеннолетних и 18-летняя учащаяся высшего образовательного учреждения, путем выбивания доски в стене, проникли в конюшню. Пройдя мимо животных, они похитили два недоуздка, два вальтрапа и две уздечки, которые лежали на стеллажах.

В ходе работы по заявлению потерпевшего были не только установлены подозреваемые, но и изъято похищенное. Сыщики выяснили, что амуниция понадобилась старшей соучастнице. Девушка недавно приобрела лошадей, ну а экипировать своих гнедых решила за счет знакомого коммерсанта. Уговорила поучаствовать в краже 14-летнего знакомого подростка и еще двух 15-летних подруг.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того 18-летней студентке может грозить уголовное преследование за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 09:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости